Поздравляем с Днем ВМФ и приглашаем на концерт в ЦВММ!

Дорогие друзья! Поздравляем вас с Днем Военно-Морского Флота!

Этот поистине всенародный праздник. Для всех нас День ВМФ – не только память России о морской славе, но и символ морского могущества Отечества. 

День ВМФ – праздник с богатой историей, и для Санкт-Петербурга он имеет особый смысл: мы имеем честь жить в городе-герое, на родине отечественного флота.

Центральный военно-морской музей как хранитель великой истории морской державы приглашает вас отпраздновать День ВМФ вместе с нами в залах музея, вход в которые в этот день традиционно свободный, и где 29 июля после 13.00 часов начнется концертная программа.

В залах музея, в День Военно-Морского Флота гостей встретят не только профессиональные экскурсоводы, но и будущие моряки – студенты старших курсов военно-морских училищ, которые проведут урок живой истории «Виват Российскому флоту!».

Все желающие смогут увидеть многочисленные экспонаты музея и выставки «В плену у Посейдона», «Стражи морей», а также специально открытую к Дню ВМФ передвижную выставку «Страницы истории военно-морских парадов отечественного флота».

В кинозале ЦВММ весь день будут демонстрироваться документальные фильмы, посвященные Военно-Морскому Флоту России.